LISTA DE CANDIDATOS

Lista de Candidatos

Lo siguiente también es provisto en inglés. The following also is provided in English.

A continuación se presenta una lista de las personas que han manifestado su deseo de optar a los cargos en las elecciones del concejo municipal el 27 de agosto de 2013. También se incluyen fechas que se presentaron algunos importantes reportes sobre el estatuto de la de cada candidato a la Secretaría Municipal.

Los candidatos deben presentar los documentos de nominación entre el 29 de abril de 2013 y el 29 de mayo de 2013. Las firmas en las peticiones serán verificadas por la Secretaria Municipal, y si las peticiones de nominación contienen el número requerido de firmas validas, el nombre del candidato será certificado para la boleta por la Secretaría Municipal.

Para obtener información de contacto para el candidato, haga clic en el nombre del candidato a continuación para ver el aviso de la candidatura que se presentó a la Secretaría Municipal.

 

CANDIDATOS POR DISTRITO 2

NOMBRE

PAQUETE PARA CANDIDATURA ENTREGADO

AVISO DE CANDIDATURA PRESENTADO

COMITÉ DEL CANDIDATO REGISTRADO

PAPELES DE NOMINACIÓN PRESENTADOS

CERTIFICADO EN LA BOLETA

Virgel Cain4/8/134/24/134/24/135/29/135/31/13
Jim Waring1/29/131/29/1311/21/124/30/135/3/13

 

CANDIDATOS POR DISTRITO 4

NOMBRE

PAQUETE PARA CANDIDATURA ENTREGADO

AVISO DE CANDIDATURA PRESENTADO

COMITÉ DEL CANDIDATO REGISTRADO

PAPELES DE NOMINACIÓN PRESENTADOS

CERTIFICADO EN LA BOLETA

Jeffrey Brown4/4/134/4/134/4/135/29/136/5/13
Dan Carroll1/23/131/23/133/8/135/29/136/3/13
Michael Chan3/29/13    
Santos E. Chavez2/15/132/28/135/24/13  
Scott Fistler3/6/133/6/133/6/135/28/135/30/13
Austin Head1/29/131/29/131/30/135/22/135/24/13
Justin Johnson1/14/132/20/131/22/135/28/135/31/13
James A. Klepk2/6/13    
David Lujan1/28/131/28/131/9/135/29/136/4/13
Laura Pastor2/15/133/1/133/1/135/29/135/31/13

 

CANDIDATOS POR DISTRITO 6

NOMBRE

PAQUETE PARA CANDIDATURA ENTREGADO

AVISO DE CANDIDATURA PRESENTADO

COMITÉ DEL CANDIDATO REGISTRADO

PAPELES DE NOMINACIÓN PRESENTADOS

CERTIFICADO EN LA BOLETA

Sal DiCiccio3/14/132/25/132/9/095/24/135/28/13
Karlene Keogh Parks3/1/133/5/133/1/135/23/135/24/13

 

CANDIDATOS POR DISTRITO 8

NOMBRE

PAQUETE PARA CANDIDATURA ENTREGADO

AVISO DE CANDIDATURA PRESENTADO

COMITÉ DEL CANDIDATO REGISTRADO

PAPELES DE NOMINACIÓN PRESENTADOS

CERTIFICADO EN LA BOLETA

Kate Gallego2/15/132/15/1312/4/125/15/135/17/13
Carolyn T. Lowery2/15/132/15/132/25/135/28/135/30/13
Jarrett Maupin1/7/13    
Otoniel Navarrete1/15/13    
Lawrence A. Robinson2/6/132/6/131/14/135/29/136/3/13
Luis F. Rodriguez5/16/135/16/135/16/135/29/136/5/13
Warren Stewart1/14/131/31/131/17/135/20/135/24/13